Услуги Электриков в Екатеринбурге ГлавнаяРегистрацияВход Четверг
28.03.2024
15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Услуги Электрика » Освещение в квартире и частном доме
Освещение в квартире и частном доме
Deng23Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 17:41 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастер Электрик
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Освещение в квартире и частном доме .

Главное назначение искусственного освещения - это создание благоприятных условий видимости , уменьшение утомляемости глаз и сохранение хорошего самочувствия человека . Немаловажную роль освещение играет и в художественном оформлении интерьера в помещении . Свет и тень подчёркивают наиболее выгодные в декоративном отношении части интерьера , помогают создать в комнате уют .
Устанавливая искусственное освещение в квартире или частном доме , следует учитывать "маленькие сектреты" каждой комнаты . Вот об этом мы с вами и поговорим в данной статье .



Прихожая . Некоторые люди совершают ошибку делая в прихожей мягкий полумрак . Данная комната в вашей квартире должна быть ярко освещена , ведь мы же не хотим пытаться в потёмках попасть в рукав пальто или долго отыскивать свой второй ботинок . И не забывайте о женщинах , ведь поправить макияж в полутьме - весьма сложная задача . Не превращайте свою прихожую в мрачный коридор средневекового замка , именно она определяет общее первоначальное представление о вашей квартире или доме . С помощью искусственного освещения можно увеличить маленькое помещение и расширить узкое , сделав прихожую уютной и светлой . Кроме общего освещения в прихожей хорошо бы установить и местное освещение . Например , зону освещения зеркала . Лучше всего освещать зеркало двумя светильниками , расположенными с обеих сторон на уровне головы .



Холлы , лестницы , лестничные площадки . Здесь осветительные приборы должны равномерно освещать всё пространство , заботясь о вашей безопасности . Светильники не должны мешать движению по ступенькам , поэтому на ступеньки лучше направлять свет сверху . Устанавливайте осветительные приборы так , чтобы они были доступны для замены и ремонта .


Гостиная . Кроме люстры в центре потолка , в гостиной можно использовать осветительные приборы направленного света - точечные потолочные светильники , заднюю подсветку маленькими трубчатыми



лампами и т.д. освещение гостиной Здесь вам будет необходимо сделать всё , чтобы обеспечить в своей гостиной достаточный уровень фонового света , который поможет вам избежать глубоких теней в дальних уголках комнаты . С помощью искусственного освещения вы можете изменять дизайн гостиной комнаты под своё настроение без всякого ремонта .
Кроме общего освещения гостиной , следует иметь и местное освещение в функциональных зонах . В зонах отдыха можно установить настенный светильник , а ещё лучше - поставить рядом с креслом торшер . Установите настольную лампу или бра рядом с журнальным столиком . Выбирайте осветительные приборы , в которых есть возможность регулировать интенсивность освещённости . Подбирая обажуры и рассеиватели света для гостиной , отдавайте предпочтение таким , в которых не видны лампы и трубки . Для того чтобы создать в данной комнате уют и комфорт , необходимы не менее трёх источников света с различной интенсивностью , расположенных на разных уровнях .



Столовая . Главное для этого помещения в вашей квартире или доме - это осветить стол . Сделать это нужно не слишком ярко , но и не очень тускло . В этом вам помогут либо регулирующаяся по высоте лампа , либо точно направленные потолочные светильники . Буфет и место , откуда подаются блюда , также можно осветить с помощью бра или направленных потолочных светильников .
Прикрепления: 0388931.jpg (42.5 Kb) · 1296935.jpg (16.1 Kb) · 5882276.jpg (104.6 Kb) · 0201357.jpg (52.4 Kb)
 
AtorisДата: Четверг, 05.12.2013, 13:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Хочу порекомендовать вам неплохой сайт, где вы сможете найти неплохие светильники ( http://shop220.ru/cat349.htm ). Мне очень понравилось то, что у них большой выбор и притом вполне разумные цены на достаточно интересные модели.
 
panov26Дата: Понедельник, 20.03.2017, 00:34 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
При ремонте мы обращались сюда http://elstroyshop.ru, Вы можете приобрести различное оборудование для организации освещения, систем видеонаблюдения и обогрева, счетчики, выключатели, разъемы,
расходные материалы и другую электротехнику.
 
Форум » Разное » Услуги Электрика » Освещение в квартире и частном доме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: