Услуги Электриков в Екатеринбурге ГлавнаяРегистрацияВход Суббота
20.04.2024
11:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Услуги Электрика » Замена электрических розеток
Замена электрических розеток
Deng23Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастер Электрик
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Замена электрических розеток .

Порядок замены электрической розетки .

1. Перед началом ремонта и замены розетки обесточьте помещение . Рядом , либо на счётчике , есть автоматические выключатели или предохранительные пробки ( должно быть 2) . Флажок ( переключатель ) автомата щёлкните вниз . Пробки либо выкрутите , либо нажмите на красную кнопку . Обесточить нужно обязательно !



2. Индикаторами напряжения (тестером или контрольной лампой) проверьте отсутствие тока .



3. Откручиваем крышку .

Прикрепления: 8282188.jpg (24.7 Kb) · 1718266.jpg (14.7 Kb) · 4406504.jpg (17.2 Kb)
 
Deng23Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Мастер Электрик
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
4. Откручиваем винты крепления розетки .



5. Затем откручиваем провода от контактов крепления . Если к розетке подходят 2 провода , разницы , к какому контакту их потом прикрутить , нет . Если к розетке подходят 3 провода , а Вы не знаете как их прикручивать , не торопитесь . Один из них - заземляющий . Его нужно найти . Он будет отличаться от 2 других . Он должен быть либо чёрного цвета , либо не однотонного ! Два других провода - однотонные . Куда прикрутить заземляющий провод ? Осмотрите новую розетку . Там 3 контакта . На одном из них ( он будет посередине) есть значок - 3 паралельные линии ( одна меньше другой , как ёлочка ) и одна линия паралельна им . Вот к этому контакту и нужно прикручивать заземляющий провод .



6. Поставив розетку и подсоединив к ней провода включаем автоматы и пробки . Проверяем напряжение в розетке .



7. Если напряжение есть , включаем в новую розетку электроприбор и наслаждаемся жизнью !
Прикрепления: 2720408.jpg (19.1 Kb) · 3814391.jpg (17.2 Kb) · 7017040.jpg (19.6 Kb)
 
Deng23Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 18:10 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Мастер Электрик
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Установка новой розетки (советы ).

Перед установкой розеток следует точно определиться, где в последствии будут находиться основные электроприборы . В этих местах и устанавливают розетки на высоте от 60 до 80 см от пола . Основные потребители электроэнергии распределяются на разные линии , каждая из которых должна выдерживать максимальную нагрузку 4-5 кВт . Стационарные розетки будет не так уж и просто перенести , поэтому их месторасположение лучше продумать тщательно и серьезно .
Внутри помещения туалета или ванной выключатели и розетки устанавливать запрещается ! Если вам необходимо разместить розетку в помещении санузла , это можно сделать с помощью разделительного трансформатора с двойной изоляцией , который устанавливается за пределами помещения . Розетки ни в коем случае нельзя устанавливать рядом с заземленными трубами , батареями , раковинами или плитами . Расстояние между этими элементами должно быть не менее 50 см .
Розетки при открытой проводке устанавливают на подрозетниках . Подрозетники представляют собой диски диаметром 60-70 мм , толщиной не менее 10 мм из токонепроводящего материала (дерево , текстолит , гетинакс , оргстекло и т. д.) . Подрозетники закрепляют на стене шурупами с потайной головкой или приклеивают клеем . На кирпичных или бетонных стенах подрозетники закрепляют также шурупами , предварительно просверлив отверстие в стене и установив дюбель или деревянную пробку .
На сгораемых основаниях рекомендуется устанавливать на деревянные подрозетники прокладки из асбеста толщиной 2-3 мм , которая обеспечивает защиту от возгорания подрозетника при неисправности контактного соединения в выключателе или штепсельной розетке .
Штепсельные розетки подключают параллельно магистральным проводам электросети . Чтобы закрепить выключатель или штепсельную розетку в коробке , снимают с них верхнюю декоративную крышку , присоединяют к клеммам оконцованные провода проводки , вывинчивают винты из пластинок распорных скоб , так чтобы можно было задвинуть выключатель или розетку в коробку . При заворачивании винтов лапки раздвигаются и прочно закрепляют выключатель или штепсельную розетку в коробке . Винты заворачивают до упора поочередно , не допуская перекоса с таким усилием , чтобы не расколоть основание . После закрепления основания выключателя (розетки) на них закрепляют декоративные крышки .



На рисунке 6а и 6б показано , как перенести розетку . С помощью опрессовки или клеммной колодки наращиваем провода . А на месте старой розетки устанавливаем распределительную коробку.
Прикрепления: 5493987.gif (10.4 Kb)
 
Форум » Разное » Услуги Электрика » Замена электрических розеток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: